EN
 / Главная / Все новости / Мировая премьера фильма Кончаловского «Грех» состоялась в Риме

Мировая премьера фильма Кончаловского «Грех» состоялась в Риме

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Зрители в итальянской столице увидели ленту «Грех», сообщает ТАСС. Последняя работа отечественного режиссёра Андрея Кончаловского завершила программу Римского кинофестиваля. Специальный показ фильма российско-итальянского производства состоялся перед закрытием одного из самых известных кинофорумов в Европе.

Картину, рассказывающую о Микеланджело, критики называли одним из самых ожидаемых и многообещающих фильмов 2019 года.

Напомним, Андрей Кончаловский не зря выбрал Рим для премьеры своей картины, ведь именно здесь жил и творил в конце XV — начале XVI веков итальянский гений. Фильм снимался в Италии, большинство ролей исполнили местные актёры, профессиональные и непрофессиональные. Сообщалось о том, что исполнитель главной роли Альберто Тестоне, стоматолог по профессии, ранее лишь однажды участвовал в съёмках. Съёмки проводились в итальянских горах Каррары, а также в тех местах, где жил главный герой новой ленты. Фильм соответствует лучшим традициям классической исторической драмы и является важной вехой в развитии сотрудничества России и Италии. 

Картина основывается на нескольких различных эпизодах из жизни художника эпохи Возрождения, но не является документальной. В фильме заняты итальянские актёры, он снимался на итальянском языке.

Среди публики были посол России в Ватикане Александр Авдеев, глава Союза кинематографистов РФ, брат Андрея Кончаловского Никита Михалков, другие гости и участники фестиваля. По словам Михалкова, это серьёзная и большая работа, новая — с художественной точки зрения.

Российская публика сможет познакомиться с лентой «Грех» уже в следующем месяце, её прокат начинается в середине ноября.

Как сообщал «Русский мир», творчество режиссёра хорошо знакомо на Апеннинском полуострове. Дважды он становился обладателем награды Венецианского кинофестиваля. Четыре года назад его отметили за фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». А два года назад ему вручили «Серебряного льва» за фильм «Рай». Ранее он стал кавалером ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Метки:
Андрей Кончаловский, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева