EN
 / Главная / Все новости / Будапештская остановка «Международной просветительской экспедиции» из России

Будапештская остановка «Международной просветительской экспедиции» из России

Жужанна Димеши, Будапешт
25.10.2019


18 октября в будапештском Русском центре московская делегация выступила с интерактивной лекцией о социальной географии России в рамках акции «Международные просветительские экспедиции». 

В октябре и ноябре участники российской акции, поддерживаемой Министерством просвещения, проводят занятия в 9 странах. Доценты Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина С. Ю. Камышева и А. В. Пашков провели в Венгрии 6 дней и выступили в разных учебных и культурных заведениях в городах Сегед, Печ, Оча, Будапешт. 

В Русском центре гости выступили с интерактивной лекцией о многообразии народностей и языков России, в частности о Татарстане, Югре, Якутии, Кавказе. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева