EN
 / Главная / Все новости / Игры стран СНГ будут проходить раз в два года

Игры стран СНГ будут проходить раз в два года

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Игры стран СНГ учредили главы правительств стран Содружества. Решение об этом было принято по итогам встречи, состоявшейся в пятницу, 25 октября, в российской столице, сообщает ТАСС. Планируется, что спортивный турнир станет проводиться раз в два года. Игры будут принимать каждая страна по очереди в алфавитном порядке. Расходы, связанные с организацией и проведением Игр, берёт на себя принимающая сторона.

Кроме того, была подписана Концепция сотрудничества стран СНГ в сфере цифрового развития. Документ поспособствует созданию цифровой среды на пространстве СНГ. Он также направлен на ускорение внедрения современных информационных технологий.

Главы кабинетов министров подписали решения о Стратегии обеспечения информационной безопасности государств — участников СНГ. В целом премьер-министры поставили свои подписи почти под двумя десятками соглашений в разных сферах.
Метки:
Игры стран СНГ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева