EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые примет чемпионат мира по пляжному футболу в 2021 году

Россия впервые примет чемпионат мира по пляжному футболу в 2021 году

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Москва станет столицей мирового пляжного футбола через два года. Международная федерация футбола (FIFA) впервые выбрала Россию хозяйкой чемпионата мира 2021 года, за право принять главные соревнования по пляжному футболу также боролись Чили и Сальвадор. По мнению экспертов, на решение FIFA повлияла блестящая организация чемпионата мира по футболу, который прошёл в 2018 году в 11 городах России, сообщает ТАСС.

Пляжный футбол с каждым годом набирает популярность по всему миру, растёт количество команд и зрителей. Россия, несмотря на географию, считается одной из передовых стран по развитию пляжного футбола. Отечественная сборная дважды выигрывала чемпионаты мира — в 2011 и 2013 годах.

Чемпионат мира в России стартует в июле 2021 года в Москве, главной ареной станет стадион «Лужники». Член FIFA Алексей Сорокин рассказал о том, что заявка России изначально лидировала и выиграла с большим преимуществом. В пользу Москвы говорило недавнее проведение чемпионата мира по футболу, который был назван лучшим в истории, а также развитая инфраструктура.

По словам вице-премьера России Ольги Голодец, завоёванное Москвой право на проведение престижного турнира говорит о высоком доверии FIFA к России как к организатору масштабных международных соревнований.

Чемпионат мира по пляжному футболу проходит раз в два года. Ближайшее первенство откроется 21 ноября в Парагвае, сборная России получила путёвку на турнир.
Метки:
Москва, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева