EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин оценил выступление на русском языке участника саммита в Сочи

Владимир Путин оценил выступление на русском языке участника саммита в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Президент России Владимир Путин отметил, что с большим удовольствием услышал в Сочи выступление на русском языке, сделанное одним из участников саммита Россия — Африка. Российский лидер подчеркнул, что русская речь представителя Африки прозвучала на одной из дискуссий «практически без акцента», пишет РИА «Новости». Об этом Президент рассказал журналистам, подводя итоги саммита вместе со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Владимир Путин напомнил, что Россия помогла африканским государствам построить свыше сотни учебных заведений, профессионально подготовить на континенте порядка полумиллиона специалистов.

Как сообщал «Русский мир», на саммите в Сочи собрались более шести тысяч человек, которые представляли 104 страны со всего мира. 43 страны были представлены на высшем уровне. Присутствовали более 120 министров иностранных государств. Специалисты убеждены, что форум можно назвать значимым событием в истории отношений России с Африканским континентом.
Метки:
Владимир Путин, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева