EN
 / Главная / Все новости / Туристический офис Visit Petersburg открылся в Токио

Туристический офис Visit Petersburg открылся в Токио

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Северная столица открыла туристический информационный офис Visit Petersburg в японской столице. Его главной задачей станет популяризация туристических возможностей города на Неве, сообщает ТАСС.

Теперь все жители азиатского мегаполиса, желающие посетить Санкт-Петербург, могут узнать о его достопримечательностях и особенностях, выбрать для себя интересующее направление, будь то познавательный, спортивный или гастрономический туризм. В офисе они получат ответы на самые частые вопросы, возникающие у путешественников.

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич отметил, что открытие центра стало закономерным итогом проведения перекрёстного Года России и Японии. В городской администрации назвали Visit Petersburg точкой присутствия Северной столицы в Японии. Нет сомнения, что в будущем офис повлияет на увеличение взаимного турпотока между Петербургом и Токио, а также поможет повысить интерес к городу и к России в целом в азиатских странах.

Церемония открытия туристического центра состоялась 24 октября. В ней приняли участие представители туристических фирм, авиакомпаний, органов власти, журналисты, российские дипломаты и другие. На протяжении последних пяти лет количество японских туристов в Петербурге возрастает. За 2018 год здесь побывали более двадцати пяти тысяч японцев.

На сегодняшний день уже десять офисов Visit Petersburg работают за пределами России. Первый начал действовать в китайской столице. Visit Petersburg открылся в Париже. Также информационные центры открылись в Нью-Дели, Тегеране, Тайбэе, Лейпциге и других городах. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.
Метки:
Санкт-Петербург, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева