EN
 / Главная / Все новости / Уроженец Камеруна хочет открыть на родине курсы русского языка

Уроженец Камеруна хочет открыть на родине курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Курсы русского языка хочет открыть у себя на родине камерунец Тсотшуа Лончи Андре, сообщает РИА «Новости».

Он уверен, что знание языка поможет африканцам найти работу в России. Дома он открыл агентство, чтобы помогать африканцам переехать в Россию, знакомить их с российским менталитетом, страной и языком. Он присоединился к участникам форума «Россия — Африка», так как планирует стать агентом для предпринимателей из России и африканских стран, заинтересованных в налаживании сотрудничества.

Тсотшуа Лончи Андре рассказал, что в первый раз приехал в нашу страну десять лет назад. И практически сразу он решил остаться. Теперь он живёт в Москве вместе с семьёй, уже успел познакомиться со столичным мэром Сергеем Собяниным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

По словам бизнесмена, он уже побывал во многих российских городах. В планах у него — посещение Сибири, но только тогда, когда там будет очень холодно. Африканец убеждён, что только так можно прочувствовать Сибирь. Тсотшуа Лончи Андре также признался в любви к российскому Президенту, назвав его патриотом и очень сильным человеком.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева