EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые вошла в топ-30 рейтинга Doing Business

Россия впервые вошла в топ-30 рейтинга Doing Business

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Россия впервые в истории вошла в первую тридцатку рейтинга Doing Business по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса. Его составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC), передаёт РИА «Новости». Наша страна располагается на двадцать восьмой позиции. По сравнению с предыдущим рейтингом она улучшила показатели на три пункта.

Эксперты отмечают, что в течение прошлого года российские власти провели три реформы. Процесс получения электроэнергии был ускорен. Также упростили некоторые налоговые положения. На более высокий уровень поднялась защита прав миноритарных инвесторов за счёт усиления корпоративной прозрачности.

Министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что Россия находится на самой высокой позиции по сравнению с другими странами БРИКС. По его словам, наша страна обогнала и многие страны Европы. Тем не менее, чтобы закрепить достигнутые успехи, нужно много работать. Орешкин назвал конкуренцию очень серьёзной.
Метки:
рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева