EN
 / Главная / Все новости / В акции «День IT-знаний» приняли участие школьники из шести стран

В акции «День IT-знаний» приняли участие школьники из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2019


Около 185 тысяч учащихся 4 тысяч школ России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана стали участниками профориентационной акции «День IT-знаний». В ходе акции сотрудники ведущих IT-компаний России провели открытые уроки, мастер-классы и встречи со школьниками, во время которых рассказали о профессиях будущего и востребованных навыках, сообщает ТАСС.

Представители передовых компаний России — организатор акции «Mail.ru Group», Сбербанк, «Мегафон» и другие — рассказали учащимся, что такое big data, что собой представляет процесс генерации, переработки и анализа данных, а также где научиться и как применить умение работать с большими данными. Школьники узнали о том, что только в последние три года на рынке России востребованность соответствующих специалистов выросла в семь раз, и спрос продолжает увеличиваться.

Сотрудники IT-компаний провели свыше шестисот уроков очно, более трёх тысяч школ участвовали в акции с помощью интернет-технологий. Стать участником мероприятий мог каждый, они транслировались в популярных российских соцсетях. Более миллиона человек по всему миру воспользовались этой возможностью.

Акцию поддержало Министерство просвещения России.

Метки:
новые технологии, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева