EN
 / Главная / Все новости / Российский теннисист Андрей Рублёв выиграл юбилейный Кубок Кремля

Российский теннисист Андрей Рублёв выиграл юбилейный Кубок Кремля

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2019



Молодой российский теннисист Андрей Рублёв стал победителем тридцатого турнира «ВТБ Кубок Кремля». В решающем поединке Рублёв с разгромным счётом одолел Адриана Маннарино из Франции. В женском разряде россиянка Анастасия Павлюченкова уступила в финале, сообщает ТАСС.

Победу в финальном поединке Андрей Рублёв одержал в свой день рождения, отметив 22-летие на теннисном корте. После завершения матча трибуны скандировали поздравления в адрес российского теннисиста. Рублёв признался, что с детства мечтал о победе на Кубке Кремля, и то, что это произошло в день рождения, добавило ему положительных эмоций.

Андрей Рублёв стал восьмым российским теннисистом, поднявшим над головой Кубок Кремля за годы существования турнира. Рекордсменом по числу побед на домашних соревнованиях является Евгений Кафельников, который пять раз становился обладателем трофея.

Вице-премьер России Ольга Голодец отметила достижение Андрея Рублёва, подчеркнув, что на международной теннисной арене появилось новое поколение сильных российских спортсменов.

Матчи Кубка Кремля посетили более 60 тысяч зрителей. На кортах царил аншлаг, несмотря на то, что их разбили в Ледовом дворце в Крылатском вместо привычного спорткомплекса «Олимпийский», закрытого на реконструкцию.
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева