EN
 / Главная / Все новости / Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла этап Гран-при в США с мировым рекордом

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла этап Гран-при в США с мировым рекордом

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2019



Этап Гран-при в США по фигурному катанию завершился триумфом российских спортсменок и, в частности, 15-летней дебютантки во взрослом разряде Анны Щербаковой. Она стала первой среди спортсменок, кто смог выполнить два четверных лутца на соревнованиях Международного союза конькобежцев, сообщает ТАСС

Анна Щербакова — воспитанница известного российского тренера Этери Тутберидзе, подготовившей для сборной Алину Загитову и Евгению Медведеву, которые завоевали золотую и серебряную медали на последней зимней Олимпиаде.

Этап Гран-при в США собрал в Лас-Вегасе сильнейших фигуристок мира. Эксперты полагали, что наиболее серьёзную конкуренцию россиянкам способны оказать фигуристки из США, Японии и Южной Кореи. Соревнования началась для россиянок неудачно, после короткой программы ни одна из них не входила в тройку лидеров.

Медали в такой ситуации могла принести лишь блистательно исполненная произвольная программа, и россиянки с ней справились. Два четверных лутца Анны Щербаковой, которые до неё никто в женском фигурном катании не делал, вывели россиянку на первое место. Третьей стала вторая представительница сборной России Елизавета Туктамышева.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева