EN
 / Главная / Все новости / 34 российских вуза включены в рейтинг THE по направлению «Инженерные науки и технологии»

34 российских вуза включены в рейтинг THE по направлению «Инженерные науки и технологии»

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2019


Московский госуниверситет имени Ломоносова включён в число 150 лучших вузов мира в направлении «Инженерные науки и технологии» по версии британского издания Times Higher Education (THE). МГУ занял самое высокое место среди российских вузов, сообщает РИА «Новости».

Тридцать четыре российских университета оказались в исследовании THE по указанному направлению, всего же в список вошли более тысячи вузов. В топ-250 в этом году включили три российских вуза, причём петербургские вузы ИТМО и СПбПУ показали существенный рост в сравнении с предыдущими рейтинговыми замерами, поднявшись на 100 и более позиций. В число трёхсот лучших вузов также вошёл Томский политехнический университет.

Кроме того, представители THE опубликовали данные рейтинга в «Компьютерных науках», в списке оказались 17 российских вузов. В этом рейтинге МГУ занял третье место среди российских высших учебных заведений, его опередили ИТМО, оказавшийся на 74-й строчке, и МФТИ, также попавший в сотню лучших вузов мира по развитию и уровню преподавания информатики.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева