EN
 / Главная / Все новости / В Крыму предложили создать Международный туристический центр

В Крыму предложили создать Международный туристический центр

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2019


Международный туристический центр могут открыть в Балаклаве, расположенной неподалёку от Севастополя, в рамках развития программы въездного зарубежного и внутреннего туризма. Идея была высказана на международном форуме «Мир спустя 165 лет после Крымской войны 1853 — 1856», сообщает РИА «Новости»

Участниками форума, который прошёл в Севастополе, стали историки, политологи, общественные деятели и представители бизнеса из России, а также европейских и азиатских стран. 


По мнению участников, строительство Международного туристического центра способствовало бы открытости Крыма для гостей со всего мира и могло бы положительно сказаться на улучшении отношений между Россией и другими странами.

На форуме обсуждались вопросы развития туризма и меры по привлечению гостей из регионов России и из-за рубежа. В частности, речь шла о поиске останков иностранных воинов и реставрации захоронений в Крыму, пережившем несколько крупных войн в XIX и XX веках, с привлечением зарубежной общественности, а также реализации масштабных инвестиционных проектов.

В резолюцию форума вошёл призыв о снятии санкций в отношении Крыма и России.
Метки:
Крым, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева