EN
 / Главная / Все новости / Дети из России и ближнего зарубежья выступили в Кремлёвском дворце

Дети из России и ближнего зарубежья выступили в Кремлёвском дворце

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Дети с ограниченными возможностями накануне вышли на сцену Кремлёвского дворца, сообщает сайт Россотрудничества. Они приняли участие в благотворительном фестивале «Белая трость». Среди участников не только юные россияне, но и гости из стран ближайшего зарубежья. Свои таланты продемонстрировали жители Украины, Таджикистана, Туркмении, Грузии, Азербайджана, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Молдавии.

Вместе с ними выступали и известные российские исполнители: Игорь Николаев, Алсу, Кристина Орбакайте, Полина Гагарина, Валерия, группа А-Студио, Николай Фоменко, Светлана Сурганова и другие.

Также выступили детская группа ансамбля танца «Гжель», детский музыкальный театр «Домисолька», шоу-группа «Непоседы».

Для юных зарубежных артистов фестиваль оказался прекрасной возможностью познакомиться с достопримечательностями Москвы. Также они побывали на экскурсии в Музее Победы на Поклонной горе.

Фестиваль «Белая трость» ежегодно проходит накануне Международного дня белой трости. Его отмечают 15 октября.

Участников, гостей и организаторов масштабного гуманитарного проекта поздравил Президент России Владимир Путин. Он назвал его важным и востребованным в обществе. Глава государства напомнил, что фестиваль объединяет вокруг своих благородных целей замечательных, щедро одарённых ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Метки:
одарённые дети, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева