В Милане подвели итоги V конкурса каллиграфии
Оксана Беженарь, Милан
14.10.2019

Завершился V конкурс каллиграфии, ежегодно проводимый Русским центром Миланского университета и посвящённый в этом году творчеству А. С. Пушкина. Работы на конкурс прислали не только из Италии, но и из России и Казахстана.
Члены жюри – преподаватели Миланского университета - оказались в затруднительном положении: в конкурсе приняли участие не только итальянские учащиеся, но и дети-билингвы и соотечественники, для которых русский является родным. Интересно, что вместе с детьми принять участие решили и их родители.
Все участники конкурса получат сертификаты, а победители - призы: футболки, книги и диски.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.