EN
 / Главная / Все новости / Химическая лабораторная MENDELEEV LAB проходит в 40 странах

Химическая лабораторная MENDELEEV LAB проходит в 40 странах

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Познавательный химический тест MENDELEEV LAB участники будут решать 12 октября на нескольких московских площадках и в 40 странах мира. Химическая лабораторная работа вошла в программу фестиваля NAUKA 0+, который открылся в Москве. В рамках фестиваля проходят мероприятия для людей разного возраста и уровня знаний, сообщает «Российская газета».

Главными площадками теста MENDELEEV LAB станут аудитории МИСиС и МГУ, в которых задания будут решать более двух тысяч участников. В Санкт-Петербурге желающие проверить уровень своих химических знаний соберутся в аудитории госуниверситета, в которой вёл лекции сам Дмитрий Менделеев.

Участникам предстоит решить сорок заданий разного типа, в которых будут проверяться не только знания, но также сообразительность и понимание того, как устроен мир. После завершения акции все задания разберут профессиональные химики, учёные и преподаватели.

MENDELEEV LAB проводится с 2017 года, тест называют крупнейшей однодневной научно-популярной акцией в мире. Количество участников прошлых акций достигало миллиона человек.

Проверить свои знания в рамках акции можно и удалённо — задания доступны на сайте laba.media.

Метки:
Год таблицы Менделеева, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева