EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль детских театров соберёт в Афинах коллективы из России и Греции

Фестиваль детских театров соберёт в Афинах коллективы из России и Греции

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Творческие коллективы из Калининграда, а также русских школ и творческих студий Афин и Пирея примут участие во втором детско-юношеском театральном фестивале «Мистерия слова», который пройдёт 12 и 13 октября в одном из театров греческой столицы. Вход на постановки и концерты свободный, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции.

Программа будет разбита на блоки по возрастному принципу. В первый день выступят дети до 7 лет, во второй — до 12 лет. Россию на фестивале представят ансамбли детской музыкальной школы имени Глиэра из Калининграда, которые выступят в обеих программах.

Выступления для фестиваля подготовили детские сады и русские школы Афин и Пирея, а также творческие студии, созданные при организациях российских соотечественников. Юные участники представят театральные постановки, музыкальные и танцевальные номера, коллекции детской моды, а также рисунки.

Среди организаторов фестиваля Русская школа «Гений» и детский сад «Маленький Гений» при обществе русской культуры имени Пушкина при поддержке Российского центра науки и культуры, местных властей, Совета русских школ Греции, других организаций и обществ.

Метки:
русскоязычные театры, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева