EN
 / Главная / Все новости / Наследие русских немцев изучат в Германии

Наследие русских немцев изучат в Германии

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2019


Культурно-исторический семинар для молодых исследователей России и Германии, изучающих наследие российских немцев, откроется 11 октября в немецком городе Детмольде. В мероприятии примут участие студенты, аспиранты, историки и педагоги из России и Германии, прозвучат доклады о культурных, языковых и социальных особенностях русских немцев, сообщает портал «Все мы — Россия!».

Участники форума обсудят литературное, театральное и музыкальное творчество русских немцев, деятельность обществ российских немцев, их этнографию и кухню, а также диалекты, которые они используют в общении.

Делегаты выступят с докладами и проектами, на площадке семинара планируется собирать команды для реализации разных проектов, связанных с русскими немцами. Кроме того, в программу вошли дискуссии и культурные мероприятия.

Организаторами семинара стали объединения и союзы из России и Германии, занимающиеся исследованиями в указанной области. В том числе Международный союз немецкой культуры, Молодёжное и студенческое объединение немцев из России, Институт этнокультурного образования, Музей истории культуры российских немцев, Международная ассоциация исследователей истории и культуры российских немцев.
Метки:
русские немцы, молодые учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева