EN
 / Главная / Все новости / На юге Ливана впервые состоялась выставка российских вузов

На юге Ливана впервые состоялась выставка российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Более 1200 человек собрала выставка российских вузов «Россия — новые возможности для высшего образования», которая прошла в Культурном центре имени Баселя Аль-Ассада в Тире на юге Ливана. Образовательное мероприятие подобного масштаба в южных регионах страны принимали впервые, сообщает сайт Россотрудничества

Организовать выставку, ставшую здесь рекордной по числу участников и посетителей, удалось благодаря слаженной совместной работе российской стороны и муниципалитета города Тир. Мероприятие посетили представители местных властей.

Мэр Тира Хассан Дабук заявил, что популярность российских вузов связана с тем, что местные жители отлично помнят о качестве подготовки в СССР и России. Специалисты высочайшего уровня, выпущенные вузами Москвы и других городов, возвращались в Ливан и занимали заметные должности в экономике, политике и других сферах жизни страны.

«Русский мир» сообщал, что ранее подобная выставка прошла в Бейруте. В состав российской делегации вошли представители 20 вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени и других городов. Они представили жителям Ливана презентации вузов, а также ответили на вопросы потенциальных абитуриентов.
Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева