EN
 / Главная / Все новости / Учебный год на Кипре начался с курса лекций по истории искусства

Учебный год на Кипре начался с курса лекций по истории искусства

Р. В. Вавилов, Лимасол
07.10.2019

Лекцией «Введение в историю искусств» начался 4 октября 2019 г. учебный год в Народном университете культуры при Русском центре в Лимасоле. Курс разработан известным на Кипре искусствоведом и художником Алексеем Головановым и рассказывает об истории искусства от времён библейского пророка Исайи, Леонардо да Винчи до периода социалистического реализма.

«Программа культурно-просветительных мероприятий и новый курс лекций рассчитаны на весь 2019-2020 учебный год и будет проходить в форме клубных встреч, – говорит Алексей Голованов. – Данная форма творческого общения с соотечественниками активно набирает популярность на Кипре. При подготовке материалов мы активно используем информационную электронную базу фонда “Русский мир”».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева