EN
 / Главная / Все новости / Дни России проходят в Казахстане

Дни России проходят в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


Дни России начинаются в понедельник, 7 октября, в Казахстане, сообщает сайт inbusiness.kz. В их программу вошли несколько крупных культурных мероприятий.

Концертом открытия станет выступление двух творческих коллективов. В Нур-Султане выступят хор Сретенского монастыря и ансамбль народных инструментов имени Людмилы Зыкиной «Россия». В исполнении гостей из России прозвучит литературно-музыкальная композиция «Несвятые святые». В её основе лежит одноимённая книга митрополита Тихона Шевкунова.

Уже завтра хор Сретенского монастыря ждут в Алма-Ате, он будет выступать для местной публики 8 и 9 октября.

Программу фестиваля дополнит научно-практическая конференция «Традиционная религия за мир и согласие между народами». Круглый стол посвятят вопросам продвижения русского языка. Участники форума обсудят процессы, которые проходят сегодня в русском языке.

Будет работать экспозиция «Монастыри и монашество в России». Откроется выставка фотографий «Самая красивая страна». Её экспонатами станут фотографии победителей конкурса, организованного Русским географическим обществом.

В Нур-Султане покажут художественную ленту «Дирижёр», а в Алма-Ате — документальный фильм «Путь пастыря».
Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева