EN
 / Главная / Все новости / «Евровидение» впервые за 15 лет услышит песню на русском языке

«Евровидение» впервые за 15 лет услышит песню на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2019


В первый раз за последние полтора десятка лет на «Евровидении» в 2020 году прозвучит песня на русском языке, сообщает ИА REGNUM. Планируется, что текст для представителя нашей страны напишет поэт Михаил Гуцериев. Он уже начал работать над стихами.

Следующий международный песенный конкурс станет юбилейным — 65-м по счёту. Право на его организацию получила Голландия, так как победителем «Евровидения-2019» стал Дункан Лоуренс, представляющий Нидерланды.

Как сообщал «Русский мир», он исполнил песню Arcade и получил 492 балла. На втором месте певец Mahmood из Италии, набравший 465 баллов. Третье место занял российский исполнитель Сергей Лазарев с композицией Scream («Крик»). Он стал третьим по версии профессионального жюри и вторым по итогам голосования зрителей, набрав 369 баллов.

При этом Сергей Лазарев предположил, что к российским артистам за рубежом относятся несколько предвзято, что отражается на итогах голосования. В то же время журналисты и поклонники были настроены к нему «очень дружественно».
Метки:
Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева