EN
 / Главная / Все новости / Музей из Рязанской области привез в Рим выставку о Сергее Есенине

Музей из Рязанской области привез в Рим выставку о Сергее Есенине

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2019


Личные вещи и уникальные фотографии поэта Сергея Есенина, издания его произведений, пейзажи из есенинских мест и другие экспонаты из фондов государственного музея-заповедника Сергея Есенина представлены на выставке «Мой край, задумчивый и нежный…», которая представлена в Риме, сообщают «Рязанские ведомости».

Выставку открыла заместитель директора и главный хранитель есенинского музея, расположенного в родном для поэта селе Константиново Рязанской области, Марина Горожанова. Она выразила надежду на то, что выставка доставит радость поклонникам русской литературы и поможет кому-то из посетителей открыть для себя новое имя в поэзии.

Церемонию открытия посетили итальянские искусствоведы, российские соотечественники, студенты курсов русского языка при «Русском доме» в Риме, любители творчества Есенина и русской литературы. 

«Русский мир» сообщал о том, что в 2020 году в Рязанской области и других регионах России и за рубежом будут отмечать 125-летие Сергея Есенина. Запланированы мероприятия, направленные на повышение туристической привлекательности и доступности малой родины поэта.
Метки:
Сергей Есенин, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева