EN
 / Главная / Все новости / В России создадут мультимедийный проект о преступлениях против населения Донбасса

В России создадут мультимедийный проект о преступлениях против населения Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2019


Преступления украинских силовиков против мирных жителей Донбасса станут главной темой нового мультимедийного проекта. В нём принимают участие Следственный комитет РФ и телеканал RT, сообщает РИА «Новости». Его главная задача — сделать достоянием общественности противоправные действия Киева и украинской армии.

В Следственном комитете отметили, что в течение последних пяти лет ведомство завело около трёхсот уголовных дел, в рамках которых расследуют применение запрещённых средств и методов ведения войны. Представители российских правоохранительных органов допросили почти сто пятьдесят тысяч человек в качестве свидетелей. Число потерпевших превысило двадцать тысяч, из них больше двух тысяч детей.

Представители силовых структур Украины являются главными фигурантами почти трёхсот уголовных дел. К ответственности привлекается семьдесят шесть человек, в том числе два десятка высокопоставленных офицеров из высшего командования украинских вооружённых сил.

Авторские расследования, в том числе истории непосредственных очевидцев этих жестоких преступлений, будут представлены вниманию зрителей на сайте телеканала RT.
Метки:
конфликт на Украине, Следственный комитет, RT

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева