EN
 / Главная / Все новости / Депутаты из Голландии призвали изучить роль Украины в крушении самолёта MH17

Депутаты из Голландии призвали изучить роль Украины в крушении самолёта MH17

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2019


Депутаты парламента Голландии потребовали от правительства страны определить роль Украины в авиакатастрофе с рейсом MH17 в июле 2014 года. Депутатов интересует, почему киевские власти не закрыли воздушное пространство в восточных регионах, где шли военные действия, сообщает «Российская газета»

В 2015 году голландский Совет безопасности фактически признал ответственность Украины за крушение MH17 над её территорией. В Голландии определили, что Киев был обязан закрыть участок, где проходили бои, для авиации. Министр иностранных дел Голландии Стеф Блок поддержал дополнительное расследование вины Украины.

После гибели авиационного судна Россия выступила с предложением о содействии расследованию обстоятельств трагедии, однако официальное следствие им не воспользовалось. Доказательства, факты и доводы, выдвигаемые Россией на протяжении пяти лет, также не вносят в дело.

«Русский мир» сообщал о том, что следствие минувшим летом отказалось принять материалы, собранные на месте катастрофы независимым детективом из Германии Йозефом Решем.
Метки:
кризис на Украине, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева