EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные русскоязычные программы отмечены наградами на фестивале в Санкт-Петербурге

Зарубежные русскоязычные программы отмечены наградами на фестивале в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2019



Русскоязычные передачи, выходящие за рубежом, отмечены наградами на фестивале «Радио без границ», проходящем в Северной столице, сообщает «Санкт-Петербургский дневник». В городе на Неве уже четвёртый год подряд собираются сотрудники, журналисты, руководители радиостанций из разных регионов нашей страны, а также русскоязычных радиостанций из других стран.

Проект «Мухи-Почемухи» русскоязычного радио «Матрёшка» британской столицы награждён как лучшая аналитическая или познавательная программа. Её главной целью является сохранение русского языка для русскоязычной эмиграции со всего мира.

Передача «Русский Берлин» выиграла в номинации «Лучшая программа социальной направленности». Она рассказывает о событиях в жизни русской диаспоры в немецкой столице.

По мнению организаторов и участников, подобные конкурсы и фестивали являются площадкой, которая позволяет участникам из разных стран поделиться опытом, обсудить проблемы, найти пути их решения, представить новые идеи и совместные проекты.

Метки:
радио, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева