EN
 / Главная / Все новости / Изменить правила получения гражданства РФ предлагают в правительстве

Изменить правила получения гражданства РФ предлагают в правительстве

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2019


Изменить правила предоставления российского гражданства планируют в правительстве. В Минэкономразвития предлагают разрешить иностранным гражданам, подающим документы на российский паспорт, не отказываться от первого гражданства, сообщает РИА «Новости». Соответствующая идея содержится в сопроводительных документах, которые ведомство подготовило к проекту федерального бюджета на 2020–2022 годы.

В министерстве подчеркнули, что реализация политики в сфере миграции в будущем позволит сделать необязательным требование об отказе «от иного гражданства».

В планах правительства также упростить порядок приобретения разрешения на временное проживание, вида на жительство и российского паспорта для граждан других государств, которые обучались в отечественных учебных заведениях, а также ряде вузов СНГ и Прибалтики.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева