EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «80 лет с начала Второй мировой войны» открылась в Музее революции Кубы

Фотовыставка «80 лет с начала Второй мировой войны» открылась в Музее революции Кубы

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Фотовыставка, посвящённая Второй мировой войне, открылась в Музее революции Кубы. Экспонаты и описания рассказывают о предвоенной ситуации на планете и о причинах начала самой страшной войны в мировой истории. Сюжет об открытии выставки, подготовленной Россотрудничеством, был показан на центральных телеканалах Кубы, сообщает сайт Россотрудничества.

Авторы выставки рассказали на церемонии открытия о том, что Адольф Гитлер на разных стадиях своего восхождения на пост главы Германии и формирования военного потенциала страны встречал поддержку со стороны ряда западных стран. Об этом свидетельствуют исторические факты. Также была подробно изложена политика СССР и действия советских дипломатов накануне войны.

Гости церемонии открытия могли увидеть копии документов и фотографий из архива Историко-документального департамента МИД России, а также познакомиться с текстом «Ливадийского послания мира» с призывом к государствам и международным организациям и мировой общественности торжественно отметить в 2020 году 75-летие окончания Второй мировой войны.
Метки:
Гавана, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева