EN
 / Главная / Все новости / Значение Востока для России обсуждают участники клуба «Валдай»

Значение Востока для России обсуждают участники клуба «Валдай»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Очередная сессия международного дискуссионного клуба «Валдай» стартует в понедельник, 30 сентября. Она проходит в Сочи и станет уже шестнадцатой по счёту, сообщает ТАСС. В этом году ежегодное заседание проводится под названием «Заря Востока и мировое политическое устройство». Главным вопросом станет роль дальневосточных и ближневосточных стран на мировой арене. На «Валдае» обсудят, какой курс должна взять Москва в отношении с этими регионами мира.

Заседание объединяет несколько сессий, посвящённых проблемам развития взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего Китаем, Индией, Японией, а также политике Москвы на ближневосточном направлении, в частности в отношении Сирии и Ирана.

В заседании примут участие почти полторы сотни экспертов. Из них практически половина — гости из-за рубежа. В том числе члены российского Правительства, среди которых будет глава МИД Сергей Лавров. К ним присоединятся главы некоторых регионов страны, бизнесмены, учёные, ректоры ведущих вузов страны. Также среди участников представители ОПЕК, ООН, афганские, египетские, китайские политики и государственные деятели.

Заседание клуба «Валдай» завершится сессией с участием Президента РФ Владимира Путина, его коллег из Казахстана, Азербайджана, Филиппин. Также ожидается приезд короля Иордании.
Метки:
клуб Валдай, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева