EN
 / Главная / Все новости / Немецкий путешественник отметил гостеприимство россиян

Немецкий путешественник отметил гостеприимство россиян

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2019


Одиннадцать дней потратил 68-летний немец Мартин Крик на велосипедное путешествие по маршруту Александра Радищева — из Санкт-Петербурга в Москву. Турист заявил о том, что главной трудностью путешествия была погода, а главным открытием — гостеприимство и приветливость россиян, сообщает РИА «Новости».

Мартин Крик проехал вместе с напарником из России более тысячи километров, их путешествие завершилось на Красной площади. Немец назвал велосипедное турне большим событием в своей жизни. Путешественник не стремился к рекордам скорости, по пути посещал достопримечательности и знакомился с людьми.

По словам Мартина Крика, самым большим препятствием в дороге была погода. Временами дождь лил часами, а температура понижалась до 4–5 градусов. Дороги заслужили похвалу немца, при этом он подчеркнул, что приходилось преодолевать и незаасфальтированные участки.

Мартин Крик особо отметил гостеприимство и отзывчивость встреченных россиян, которые были готовы помочь путешественникам. Немец с восторгом вспоминает о том, как пожилая женщина подарила ему ведро яблок. Путешественник признался, что Россия оставила у него благоприятное впечатление.
Метки:
туристы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева