EN
 / Главная / Все новости / Форум породнённых городов стран Прикаспийского региона открывается в Астрахани

Форум породнённых городов стран Прикаспийского региона открывается в Астрахани

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2019


Представители администраций городов России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении станут участниками международного форума «Перспективы развития сотрудничества между породнёнными городами стран Прикаспийского региона», который пройдёт в Астрахани 28 и 29 сентября.

Помимо представителей муниципалитетов, на форум, который состоится на базе Астраханского госуниверситета, приедут сотрудники федеральных министерств и ведомств, администраций регионов указанных стран.

Работа форума будет разбита на модули и секции, которые позволят специалистам в разных областях обсудить широкий круг вопросов сотрудничества между регионами пяти стран во многих сферах, включая бизнес, культуру, науку и другие.

Пути сотрудничества между странами Прикаспийского региона были намечены в августе на Первом Каспийском экономическом форуме, который проходил в Туркмении. «Русский мир» сообщал о том, что представители пяти стран обсудили вопросы сотрудничества в экономике, энергетике, образовании и других областях.

Метки:
Каспийское море, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева