EN
 / Главная / Все новости / Украина всегда будет частью «русского мира», уверены в Совфеде

Украина всегда будет частью «русского мира», уверены в Совфеде

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2019



Украина всегда будет частью «русского мира», уверен российский сенатор Сергей Цеков. По его словам, это невозможно изменить даже в том случае, если Киев будет этот факт отрицать, сообщает телеканал RT

Член Совета Федерации напомнил о существовании единых корней, общих традиций, ценностей и культуры. Он отметил, что с избранием нового главы государства возникла надежда на возвращение разума в головы украинского руководства. Но пока Украина двигается по прежнему пути, и новые власти не могут решить существующие проблемы, а лишь погружаются в них всё глубже.

«Основная причина этих проблем заключается в том, что они пытаются оторваться от "русского мира"», — подытожил политик.

Как сообщал «Русский мир», в украинском правительстве заявили, что Украине нужно сделать всё необходимое, чтобы перестать быть частью «русского мира». Заместитель главы украинского правительства Дмитрий Кулеба заявил, что для этого стране надо покинуть сферу политических интересов Кремля, а также остановить метания, продолжающиеся последние тридцать лет. «Здесь мы ускоряем евроинтеграцию, здесь тормозим, здесь мы движемся в НАТО, а здесь объявляем внеблоковость», — пояснил он. Политик назвал СНГ «клубом неудачников», который «ни на что не способен».

Напомним, год назад в Киеве уже предлагали наказывать тех, кто пропагандирует «русский мир», а также ввести уголовную ответственность за отрицание так называемой российской агрессии. А до этого в парламент Украины вносили проект закона, который запрещает в стране само понятие «русский мир».
Метки:
кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева