EN
 / Главная / Все новости / Программы российского вуза вошли в число лучших в мире

Программы российского вуза вошли в число лучших в мире

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2019


Четыре программы «Высшей школы экономики» (ВШЭ) попали в сотню лучших магистерских программ мира по версии Quacquarelli Symonds (QS). Также в престижном списке оказались программы Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского госуниверситета, сообщает ТАСС

Две программы ВШЭ «Системы больших данных» и «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе» были включены в топ-100. Эти программы, реализуемые в российском вузе, и ранее входили в число лучшей сотни программ рейтинга QS, занимая в нём высокие позиции.

Составители рейтинга проанализировали более четырёхсот магистерских программ, разработанных в ведущих университетах мира, в области маркетинга, финансов и бизнес-аналитики. Первые строчки QS заняли программы вузы США и Франции.

«Русский мир» сообщал о том, что в июне ВШЭ была включена в число лучших молодых вузов мира, открытых во второй половине XX или в XXI веке. За год российский вуз поднялся более чем за двадцать строчек.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева