EN
 / Главная / Все новости / Тула принимает ХХ Российско-финляндский культурный форум

Тула принимает ХХ Российско-финляндский культурный форум

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2019


Совместные фестивали, конкурсы, выставки и спектакли обсудят участники Российско-финляндского культурного форума, который пройдёт в Туле с 26 по 29 сентября. На юбилейный, двадцатый, форум заявлено 130 идей, которые могут стать полноценными проектами в образовательной и культурной сферах, сообщает сайт Министерства культуры.

Главной темой форума станет место традиционной культуры в современном обществе. Во встречах с финскими партнёрами примут участие представители 22 регионов России. На форуме соберутся педагоги школ и вузов, библиотекари, работники архивов, представители департаментов и управлений культуры из регионов, арт-менеджеры и другие специалисты.

Некоторые проекты, которые будут обсуждаться на форуме, уже известны. Библиотекари из Петрозаводска готовы объявить в России и Финляндии конкурсы комиксов и эссе по произведениям финской писательницы Туве Янссон. Новгородский музей-заповедник и Музейный центр Турку ведут переговоры об организации в России семинара по сохранению объектов культурного наследия.

В Мурманской области совместно с финскими партнёрами будет организован цикл концертов, мастер-классов и творческих встреч с музыкантами двух стран. А представители Омска договариваются о проведении концерта финно-угорской культуры с участием исполнителей из Финляндии.

Метки:
Российско-финляндский культурный форум, Тула

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева