EN
 / Главная / Все новости / Иностранные блогеры пересекли Россию по Транссибирской магистрали

Иностранные блогеры пересекли Россию по Транссибирской магистрали

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Путешествие по России завершили трэвел-блогеры из-за рубежа. Они проехали через всю страну по Транссибирской магистрали, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США.

Старт блог-тура TransSibChallenge дали в городе на Неве в прошлом месяце. А финальной точкой маршрута стала столица Приморского края.

По словам организаторов, они хотели показать иностранцам настоящую Россию, а не те места, которые уже стали привычными для иностранных туристов. Путешествие должно было развеять стереотипы о медведях, пьющих водку. Главная задача была в том, чтобы гости из-за рубежа увидели живой срез сегодняшней России. В современном туризме диалог культур является одной из самых востребованных тем.

По маршруту были запланированы остановки в восьми городах. После Петербурга путешественники побывали в Москве, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке и Улан-Уде. Также они посетили Челябинск. Блогеры пропустили Иркутск, так как этот город достаточно хорошо известен за рубежом, а организаторы хотели открыть незнакомые места.

В Северной столице состоялась экскурсия по каналам на каяках, в Москве — велосипедный тур, а Бурятию путешественники изучали верхом.

Сами путешественники отзывались о поездке с огромным воодушевлением, делясь своими впечатлениями. Некоторые из них назвали поездку по Транссибирской магистрали мечтой всей жизни.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева