EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров и Владимир Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе

Сергей Лавров и Владимир Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Глава российского МИД Сергей Лавров встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Генеральной Ассамблеи ООН, проходящей в Нью-Йорке. Они провели краткую беседу, в ходе которой обсудили ситуацию на Донбассе и перспективы реализации минских договорённостей, сообщает РИА «Новости».

«Это не были переговоры, это была беседа, — уточнил глава российской дипломатии, отвечая на вопрос журналистов. — Мы обсудили, где мы находимся». По словам Сергея Лаврова, и он, и украинский лидер высказали заинтересованность в том, чтобы конфликт на Донбассе был урегулирован путём реализации Минских соглашений. Глава МИД РФ подчеркнул, что очень важно, что «президент Украины это сказал».

Как сообщал «Русский мир», ранее состоялся телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Главы государств поговорили после обмена задержанными и осуждёнными, состоявшегося 7 сентября. Они позитивно оценили обмен и условились о дальнейших контактах.
Метки:
международные отношения, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева