SPA FRA ENG ARA
EN

В Милане отмечают небывалый рост числа желающих изучать русский язык

Оксана Беженарь, Милан
24.09.2019

23 сентября в Миланском государственном университете на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации прошла презентация кафедры русского языка и Русского центра для первокурсников.

Руководитель Русского центра и профессор Миланского университета Паола Котта Рамузино поздравила всех присутствующих с началом учебного года и познакомила со структурой курсов для бакалавров. Также первокурсники узнали, какими информационно-коммуникационными технологиями располагает университет и как ими пользоваться.

Сотрудники Русского центра рассказали о деятельности центра и о том, какие дополнительные возможности он предлагает студентам-русистам для изучения русского языка.

А 24 сентября у вчерашних абитуриентов прошли уже первые лекции по русскому языку и русской культуре. В этом году наблюдается небывалый рост числа желающих изучать русский язык – на первой лекции по теории языка присутствовало более 200 учащихся. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.