EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум организовали соотечественники в Никарагуа

Молодёжный форум организовали соотечественники в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Молодёжный форум организовали российские соотечественники, проживающие в Никарагуа, сообщает сайт Россотрудничества. В нём приняли участие около восьмидесяти человек. Среди них не только представители семей выходцев из России и других республик бывшего Советского Союза, но и ученики Русского центра. Напомним, при Национальном автономном университете Никарагуа работает Русский центр, открытый фондом «Русский мир» в 2017 году.

Мероприятие провели на природе, в молодёжном лагере поблизости от никарагуанской столицы.

По словам организаторов, форум направлен на консолидацию молодёжи, укрепление дружеских контактов между юными соотечественниками и молодыми людьми, которые изучают русский язык. Ещё одной его задачей является развитие интереса к языку и российской культуре.



В ходе Форума проводились спортивные соревнования, викторины и конкурсы на знание истории и культуры России.

Победителям соревнований и конкурсов были вручены почётные грамоты и памятные призы.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева