EN
 / Главная / Все новости / Российские участники стали призёрами международного конкурса проекций на фасадах

Российские участники стали призёрами международного конкурса проекций на фасадах

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Российские команды Screen Blasters и Vj Eps завоевали бронзовые медали в различных номинациях международного конкурса видеопроекций на фасадах зданий «Арт Вижн». В конкурсе приняли участие дизайнеры из 35 стран, работы финалистов были представлены на улицах Москвы, сообщает ТАСС

Демонстрация видеопроекций вошла в программу традиционного столичного фестиваля «Круг света». На улицах Москвы были представлены работы участников из решающей стадии конкурса, всего же на «Арт Вижн» было подано 129 заявок 35 стран. Свои силы в престижном творческом соревновании испытали не только титулованные профессионалы, но также студенческие команды из разных вузов мира.

В основных конкурсных группах победы одержали команды из Германии и Китая, в тройку призёров двух номинаций вошли российские команды. Также в числе лидеров оказались участники из Индонезии, Испании, Бразилии и Польши.

«Русский мир» сообщал о том, что «Круг света» прошёл в девятый раз. Мероприятия фестиваля прошли на девяти площадках в разных уголках столицы.
Метки:
Москва, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева