EN
 / Главная / Все новости / Предметная комиссия по русскому языку создана при Министерстве образования в Израиле

Предметная комиссия по русскому языку создана при Министерстве образования в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Комиссия по преподаванию русского языка в школах начала действовать при Министерстве образования Израиля, сообщает сайт Россотрудничества. Среди её участников авторы учебников русского языка, представители образовательного ведомства, педагоги с многолетним стажем, ведущие методисты, учёные-филологи. Вместе с ними будет работать Татьяна Яцюк, она возглавляет работу Кабинета русского языка Российского культурного центра в Тель-Авиве.

Члены комиссии станут заниматься вопросами развития изучения русского языка в учебных заведениях страны. Они также будут обсуждать проблемы актуализации учебной программы и введения инновационных подходов к выбору и презентации учебных материалов по культуре и истории России.

Представительство Россотрудничества в Израиле планирует оказание всесторонней помощи комиссии в плане предоставления новейших российских учебно-методических изданий по преподаванию русского языка как иностранного и организации семинаров с ведущими специалистами российских вузов.
Метки:
образование, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева