EN
 / Главная / Все новости / Десятки тысяч россиян вышли на «Кросс нации»

Десятки тысяч россиян вышли на «Кросс нации»

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2019


«Кросс нации» объединил сегодня жителей страны во всех регионах, сообщает ТАСС. По традиции в рамках всероссийского дня бега организованы забеги на разные дистанции, их дополнит культурная программа, а в нескольких регионах можно будет сдать нормы ГТО.

В Петропавловске-Камчатском состоялись забеги на четыре, шесть, восемь и двенадцать километров.

В Петрозаводске прошёл массовый старт, посвящённый переходу Карелии на цифровое вещание. На главном стадионе республики перед «цифровом забегом» провели «цифровую разминку». Участникам напомнят о том, что с 14 октября на территории республики отключат аналоговое вещание. Такие же забеги пройдут в Севастополе, Саратовской области и других регионах.

В Санкт-Петербурге на старт вышли около двадцати тысяч человек. Их дистанция проходила на фоне Исаакиевского собора, Стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости, Государственного Эрмитажа, Мраморного дворца, Марсова поля.

В Самаре «Кросс нации» обладает космическим акцентом. Именно здесь производят ракеты-носители «Союз». На одном из них в космос отправился Юрий Гагарин.

Жители Калуги и Тулы вышли на «Кросс нации» в пятнадцатый раз, В Рязанской области к мероприятию присоединились около пятнадцати тысяч человек. В Костроме местом для проведения спортивной акции стал парк «Берендеевка».

В Москве работают больше десятка площадок «Кросса нации».

Забег «Кросс нации» проводят в России с 2004 года, его цель — популяризация здорового образа жизни. Участвовать в нём могут как профессиональные спортсмены, так и любители разного уровня подготовки.

Участников спортивного праздника поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, «Кросс нации» стал настоящим событием для огромного количества приверженцев активного образа жизни в нашей стране.
Метки:
Кросс нации

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева