EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из разных стран мира собрались на форуме в Сочи

Журналисты из разных стран мира собрались на форуме в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2019


Крупнейший в мире журналистский форум «Вся Россия» принимает Сочи, сообщает ИА «Кубанские новости». В его программу войдут мастер-классы, семинары, творческие вечера, круглые столы. Их дополнят кинопоказы и другие мероприятия культурной программы. 

Церемония торжественного открытия состоялась 22 сентября. Запланировано вручение наград победителям конкурса медиапроектов «Взаимодействие пресс-службы и СМИ в условиях современных информационных технологий». На форуме ожидается более полутора тысяч журналистов со всей России и их коллег из-за рубежа.

Одним из центральных мероприятий станет заседание административного комитета Международной федерации журналистов. Среди его участников будут журналисты из многих стран. По словам Владимира Соловьёва, который возглавляет Союз журналистов России, это одна из самых крупных журналистских организаций во всём мире. Она пользуется огромным уважением профессионального сообщества. Владимир Соловьев пояснил, что среди членов федерации почти сто девяносто стран. Заседание в Сочи станет первым для нового руководства федерации — его переизбрали этим летом в Тунисе.

Глава сочинской администрации Алексей Копайгородский назвал большой честью, что для проведения форума выбрали именно Сочи. Он заверил, что журналисты обязательно почувствуют гостеприимство и доброжелательность жителей города.

Метки:
СМИ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева