EN
 / Главная / Все новости / Жителей и гостей Москвы приглашают на международный фестиваль «Круг света»

Жителей и гостей Москвы приглашают на международный фестиваль «Круг света»

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019


Международный фестиваль «Круг света» стартует в пятницу, 20 сентября, в российской столице, сообщает РИА «Новости». В этом году форум станет уже девятым по счёту, его география будет расширена. Фестиваль объединит девять площадок. В том числе Театральную площадь, Гребной канал, Коломенское, проспект Академика Сахарова и другие.

Волшебным лесом станет парк Коломенское. Там появились инсталляции, 3D-мэппинговые шоу. Во второй раз публика может побывать в «Парке сказок».

Впервые к фестивалю присоединился Останкинский парк, где развернули маршрут-путешествие по геометрическим иллюзиям. В него входит почти полтора десятка световых и видеопроекционных инсталляций.

Ещё одной новой площадкой стал Политехнический музей. Здесь гостям предложат архитектурный видеомэппинг — световое шоу, переносящее публику в прошлое. Музей Победы впервые станет частью международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Модерн».

На фестивале организуют вечеринку, на которой будут соревноваться виджеи из десяти стран.

Не менее насыщенной ожидается образовательная программа. По мнению организаторов, особенно интересной она станет для тех, кто хочет начать свои стартапы. Много внимания уделят рассказу о работе в сфере цифровых технологий и аудиовизуальных искусств. Гости получат возможность пообщаться с представителями агентств, заявить о себе, представить свои наработки, возможно, получить работу в компании мечты.
Метки:
Круг света, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева