EN
 / Главная / Все новости / Аргентинских школьников познакомили с культурой и историей России

Аргентинских школьников познакомили с культурой и историей России

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2019


Открытый урок, посвящённый истории, культуре и науке нашей страны, состоялся в одном из учебных заведений аргентинского города Карлос-Пас. Он расположен в провинции Кордоба. Занятие вошло в программу Дней России, сообщает сайт Россотрудничества

С рассказом об отношениях России и Аргентины перед школьниками выступила руководитель Российского центра науки и культуры Ольга Муратова. Она представила полную картину сотрудничества двух стран в культурно-гуманитарной сфере, поведала о его зарождении и планах на будущее.

Ещё одной важной темой стала Вторая мировая война. Дети узнали о решающей роли советского народа в победе над фашизмом. В рамках урока состоялась презентация, рассказывающая о покорении космоса, о первом космонавте. В школе также открылась выставка фотографий, посвящённая 85-летнему юбилею Юрия Гагарина.

Гости подарили ученикам ленточки в цветах российского триколора. Директор школы Фермин Бортелле выразил благодарность за содержательное и интересное мероприятие. По его словам, хочется надеяться, что сотрудничество будет продолжаться и впредь.
Метки:
история России, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева