EN
 / Главная / Все новости / Дина Аверина в девятый раз стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Дина Аверина в девятый раз стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Россиянка Дина Аверина стала обладательницей очередного, девятого по счёту, титула чемпионки мира, сообщает ТАСС. Она завоевала золото в упражнении с мячом в ходе мирового первенства по художественной гимнастике. Турнир проводится в столице Азербайджана.

Ещё одну медаль в копилку отечественной сборной принесла сестра чемпионки — Арина Аверина. Замкнула тройку лидеров представительница Израиля Линой Ашрам. 

Накануне золотую медаль чемпионата мира выиграла ещё одна российская спортсменка. Екатерина Селезнёва стала лучшей в упражнении с обручем. Линой Ашрам стала серебряным призёром, Дина Аверина получила бронзу.

На сегодняшний день сестры Аверины являются лидерами не только российской, но и мировой художественной гимнастики. В частности, Дина девять раз поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта на мировых чемпионатах. Кроме того, у нее два серебра и одна бронза. Она также шестикратная чемпионка континента.

У Арины Авериной три золотые медали чемпионатов мира, три — серебряные и три — бронзовые. 
Метки:
художественная гимнастика, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева