SPA FRA ENG ARA
EN

Делегаты более 50 стран приехали на форум народной дипломатии в Белгород

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2019


Форум народной дипломатии открывается во вторник, 17 сентября, сообщает ИА «Интерфакс». Его уже во второй раз принимает Белгород. Главной темой станет «Роль выпускников в развитии делового партнёрства».

Трёхдневная программа будет проходить на базе Белгородского государственного технологического университета им. Шухова. Там соберутся представители более полусотни разных стран — латиноамериканских, азиатских, европейских, ближневосточных. В том числе выпускники, которые достигли высот в своей профессиональной деятельности. Среди них есть дипломаты, учёные, бизнесмены.

На встрече ожидаются выступления российских официальных лиц: представителей органов власти, высших учебных заведений, общественных организаций.

Форум направлен на развитие взаимодействия в образовательной, культурной и деловой сферах. Кроме того, он способствует сохранению и расширению языкового и культурного присутствия России в мире.

Впервые форум народной дипломатии состоялся два года назад. Он был посвящён роли выпускников российских и советских вузов в развитии и распространении отечественного образования и культуры в мире.

Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.