EN
 / Главная / Все новости / Победителей Всемирного циркового фестиваля «Идол» назвали в Москве

Победителей Всемирного циркового фестиваля «Идол» назвали в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Гран-при Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол», который проходил в Москве, не был вручен ни одному из участников, сообщает РИА «Новости».

Напомним, основной отличительной особенностью фестиваля является наличие трёх разных жюри. Эксперты циркового искусства определяют лучшие номера и вручают победителям статуэтки идолов. Второе жюри включает представителей средств массовой информации. Они присуждают свои награды — в виде манежей. А третье жюри состоит из зрителей. Их призы представляют собой зрительный зал.

Главную награду получает номер, которому все три жюри присуждают золото. В этом году мнения разошлись.

Профессиональное жюри присудило две награды. 




Золотого идола вручили жонглёрам под руководством Елены Бараненко из Большого московского цирка с номером «Ритуальная Индия». 


Ещё одна статуэтка досталась юным братьям Мартинезам. Артисты, представляющие Колумбию и Японию, показали на фестивале номер «Икарийские игры». Дуэт 12-летнего и 16-летнего акробатов очень технично исполнял опасные трюки на специальной платформе на десятиметровой высоте. Их также отметили и члены зрительского жюри.

Представители СМИ отдали победу петербургским воздушным гимнастам на ремнях Алексею Ишмаеву и Павлу Майеру.

Цирк братьев Запашных присудил свою награду номеру «Свобода лошадей» Вадима Колодочкина и Аиды Гаджимерзаевой. А спецприз Большого московского цирка достался монгольским артистам, выступавшим в жанре групповой каучук.

В этом году за победу на фестивале «Идол» боролись участники из тринадцати разных стран. Форум уже седьмой год подряд принимает Большой московский цирк.

Метки:
цирк, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева