EN
 / Главная / Все новости / Цветы к памятнику советским подводникам возложили в Болгарии

Цветы к памятнику советским подводникам возложили в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2019

Утром 13 сентября делегация участников VIII Международного фестиваля студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!» возложила цветы к мемориалу советским морякам-подводникам, погибшим в годы Второй мировой войны у берегов Болгарии.




Памятник воздвигнут в память погибших советских подводников Виолета Душина и Фрола Терехова, тела которых море выбросило на берег в этом месте в ноябре 1941 г. У берегов Болгарии в годы войны погибли пять советских подводных лодок, четыре из которых были обнаружены и исследованы российскими и болгарскими поисковыми группами. Вопреки усилиям поисковиков подводная лодка С-34, членами экипажа которой были Душин и Терехов, до сегодняшнего дня не обнаружена.




13 сентября – последний день работы фестиваля студентов, изучающих русский язык. Вечером состоится торжественной закрытие и представление итогов работы творческих мастерских, после чего начнётся вечер национальных культур, а затем – дискотека.

Страница VIII Международного фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!»

Метки:
Вторая мировая война, VIII Международный студенческий фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева