EN
 / Главная / Все новости / Годичные курсы русского языка открылись в Улан-Баторе

Годичные курсы русского языка открылись в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2019


Годичные курсы русского языка открылись в монгольской столице. Они предназначены для школьников выпускных классов Улан-Батора и проходят на базе Российского центра науки и культуры, сообщает сайт Россотрудничества

На протяжении девяти месяцев около сорока слушателей будут трижды в неделю приходить в центр и в течение четырёх академических часов изучать русский язык, узнавать об истории нашей страны, знакомиться с отечественной культурой. 


Опытные преподаватели станут проводить занятия по пяти направлениям: лексике и грамматике, письму, чтению, аудированию и навыкам устной речи. В программу включены просмотры фильмов на русском языке, а также участие во множестве мероприятий, проводимых центром.

Конечной целью обучения является подготовка слушателей к поступлению в вузы РФ на бюджетные места в рамках правительственной квоты.



РЦНК в Улан-Баторе планирует организовать и другие формы обучения. Уже в конце сентября откроются интенсивные курсы русского языка для учеников старших классов. С 1 октября учить язык Пушкина на вечерних курсах сможет работающая молодёжь. Занятия продолжатся во втором полугодии, а кроме того, планируется начать обучение русскому языку дошколят.
Метки:
образование, Улан-Батор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева