EN
 / Главная / Все новости / Десять педагогов и учёных получат правительственные премии в области образования

Десять педагогов и учёных получат правительственные премии в области образования

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2019


Десять премий в области образования присудило Правительство России. Среди награждённых создатели учебников и учебных пособий, а также авторы научно-практических разработок образовательных комплексов. Каждому из них присвоено звание лауреата, распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте Правительства России.

В список получателей высоких наград вошли два члена-корреспондента, восемь докторов наук и шесть профессоров. Правительственные премии в области образования вручаются на протяжении пяти лет, они были учреждены с начала 2014 года.

Учёных и педагогов отметили за разработку цифрового образовательного комплекса по теоретической и инженерной механике, написание учебной и методической литературы по геотехнике, а также за подготовку издании по информационно-измерительным и управляющим радиоэлектронным системам.

В частности, правительственной премии удостоен коллектив авторов из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Рашида Мангушева, Игоря Сахарова и Анатолия Осокина отметили на высоком уровне за создание комплекса учебников и пособий по механике грунтов, фундаментам, инженерной геологии и другим дисциплинам геотехники.
Метки:
правительство РФ, премии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева